Palpite, prognóstico e estatísticas: CF América x Tijuana
Nossos palpites
Palpites grátis- Resultado Palpite grátis
CF América vence Probabilidade do modelo
CF América 80% Empate 73%
Tijuana 67% - Dupla chance Palpite grátis CF América ou empate (1X)Probabilidade do modelo
CF América / Empate 82% 
CF América / Tijuana 94%
Empate / Tijuana 68% - Mais escanteios Palpite grátis
CF América Probabilidade do modelo
CF América 62% Igual 27%
Tijuana 19% - Cartões amarelos Palpite grátis Acima da média da liga(média da liga: 0,4)Probabilidade do modelo Mais de 3,5 97%Mais de 4,5 34%Mais de 5,5 28%
- Escanteios Palpite grátis Na média da liga(média da liga: 11,0)Probabilidade do modelo Mais de 8,5 89%Mais de 9,5 87%Mais de 10,5 23%
- Mais de 2,5 golsProbabilidade do modelo 21%
Veja exatamente quanta confiança nosso modelo tem
Todas as probabilidades, mais o mais/menos de 2,5 gols. As porcentagens do resultado ficam grátis para todos 2 h antes do jogo ·
$ 6,99 / mês · Dá cerca de $ 0,23 por dia
Todas as probabilidades
Resultado após 90 minutos
Dupla chance
1X · CF América ou empate82%
12 · CF América ou Tijuana94%
X2 · Tijuana ou empate68%
Ambas marcam
Sim76%
Não11%
Mais/menos de 2,5 gols
Mais de 2,521%
Menos de 2,531%
Cartões amarelos
Esperados: 1,8
Mais de 3,5 / menos97% · 33%
Mais de 4,5 / menos34% · 38%
Mais de 5,5 / menos28% · 41%
Escanteios
Esperados:
CF América 1,2 – 8,5
Tijuana
Mais de 8,5 / menos89% · 43%
Mais de 9,5 / menos87% · 77%
Mais de 10,5 / menos23% · 83%
Mais escanteios
CF América62%
Igual27%
Tijuana19%
Por que este palpite?
Nosso modelo aponta para a vitória do CF América, principalmente pela diferença entre as equipes: o líder tem 27 pontos em 13 jogos e o nosso índice defensivo mais alto da Liga MX, enquanto o Tijuana é o oitavo. O contraponto é a defesa recente do visitante, com claramente menos chances claras cedidas que a média da liga nas últimas cinco partidas e quatro jogos sem perder. Mesmo assim, o ataque do América segue acima das demais equipes em finalizações, chances claras e toques na área, e venceu 16 dos 30 confrontos desde 2010. A altitude do Estadio Banorte e a viagem do Tijuana pesam ainda mais. A escolha é clara.
Resumo do jogo
CF América x Tijuana, pela Liga MX, acontece nesta quinta-feira, 29 de outubro de 2026, na Rodada 7, e nosso modelo vê o líder somando os três pontos, com a vitória do CF América ou o empate como dupla chance.
Momento dos times
CF América
- D 1-2 contra Pachuca (C) Liga MX · 26 out
- V 5-2 contra Atlas (F) Liga MX · 22 out
- V 5-3 contra León (F) Liga MX · 18 out
- E 1-1 contra Monterrey (C) Liga MX · 11 out
- V 4-2 contra Necaxa (F) Liga MX · 28 set
Tijuana
- V 4-1 contra Santos Laguna (C) Liga MX · 26 out
- E 2-2 contra Toluca (F) Liga MX · 22 out
- E 0-0 contra Puebla (C) Liga MX · 17 out
- E 1-1 contra FC Juárez (F) Liga MX · 10 out
- D 2-3 contra Atlas (C) Liga MX · 26 set
Últimos cinco jogos oficiais antes da partida, em todas as competições, com o resultado após 90 minutos.
Notas de ataque e defesa
De 0 a 100, em comparação com os times da competição Liga MX nesta temporada (100 = o melhor). É a força de longo prazo de cada clube segundo o nosso modelo antes deste jogo: usa os últimos três anos e dá mais peso aos jogos recentes, por isso poucos resultados não a mudam de uma vez. Abaixo de cada nota, os gols por jogo reais nesta temporada.
Retrospecto
30 confrontos desde 2010, resultados após 90 minutos.
- 10 jan 2026 · Liga MX Tijuana 0-0 CF América
- 17 jul 2025 · Liga MX CF América 3-1 Tijuana
- 17 jan 2025 · Liga MX CF América 1-1 Tijuana
- 24 out 2024 · Liga MX Tijuana 2-2 CF América
- 14 jan 2024 · Liga MX Tijuana 0-2 CF América
Liga MX: a temporada até aqui
| # | Time | J | V | E | D | Gols | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | | 13 | 8 | 3 | 2 | 33:18 | +15 | 27 |
| 8 | | 13 | 5 | 5 | 3 | 21:17 | +4 | 20 |
Posições na nossa tabela de 18 times, antes do jogo. Tabela completa
Ficha do jogo
- Competição
- Liga MX, Rodada 7
- Início
- Estádio
- Estadio Banorte, Ciudad de México
- Desde o último jogo
- CF América: 3 dias (Liga MX)
Tijuana: 2 dias (Liga MX) - Próximo jogo
- CF América: 3 dias (Liga MX) depois
Tijuana: 2 dias (Liga MX) depois
Perguntas e respostas
Palpite CF América x Tijuana: quem vai ganhar?
Nosso modelo aponta CF América como vencedor, e é uma escolha clara. O principal motivo é o nosso índice de força dos dois times. Na dupla chance, ficamos com CF América ou empate.
Que horas é CF América x Tijuana e onde vai ser?
CF América x Tijuana começa às 0h (horário de Brasília), 03:00 UTC, de quinta-feira, 29 de outubro de 2026. Horário local: 21h (horário da Cidade do México). Local: Estadio Banorte, Ciudad de México. Competição: Liga MX, Rodada 7.
Como chegam CF América e Tijuana para o jogo?
CF América soma 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos últimos 5 jogos, e perdeu o último jogo. Tijuana soma 1 vitória, 3 empates e 1 derrota nos últimos 5 jogos, e está há 4 jogos sem perder.
Qual é o retrospecto de CF América x Tijuana?
Em nossos registros desde 2010, CF América e Tijuana se enfrentaram 30 vezes: CF América venceu 16, Tijuana venceu 5 e 9 terminaram empatados. Último confronto: 2026-01-10, Tijuana 0 x 0 CF América.
Mais jogos: Liga MX
Todos os jogos-
Atlético de San Luis
Atlas Palpite -
FC Juárez
Querétaro FC Palpite -
Puebla
Pumas Palpite -
Pachuca
Tigres Palpite -
Monterrey
Tijuana Palpite -
Chivas
Atlante Palpite
Horários em UTC.