Palpite, prognóstico e estatísticas: New England Revolution x Red Bull New York
Nossos palpites
Palpites grátis- Resultado Palpite grátis
New England Revolution vence Probabilidade do modelo
New England Revolution 63% Empate 17%
Red Bull New York 78% - Dupla chance Palpite grátis New England Revolution ou Red Bull New York (12)Probabilidade do modelo
New England Revolution / Empate 19% 
New England Revolution / Red Bull New York 45%
Empate / Red Bull New York 31% - Ambas marcam Palpite grátis SimProbabilidade do modelo 84%
- Mais escanteios Palpite grátis
New England Revolution Probabilidade do modelo
New England Revolution 35% Igual 75%
Red Bull New York 56% - Cartões amarelos Palpite grátis Na média da liga(média da liga: 3,9)Probabilidade do modelo Mais de 3,5 42%Mais de 4,5 22%Mais de 5,5 11%
- Escanteios Palpite grátis Na média da liga(média da liga: 10,0)Probabilidade do modelo Mais de 8,5 79%Mais de 9,5 28%Mais de 10,5 21%
- Mais de 2,5 golsProbabilidade do modelo 46%
Veja exatamente quanta confiança nosso modelo tem
Todas as probabilidades, mais o mais/menos de 2,5 gols. As porcentagens do resultado ficam grátis para todos 2 h antes do jogo ·
$ 6,99 / mês · Dá cerca de $ 0,23 por dia
Todas as probabilidades
Resultado após 90 minutos
Dupla chance
1X · New England Revolution ou empate19%
12 · New England Revolution ou Red Bull New York45%
X2 · Red Bull New York ou empate31%
Ambas marcam
Sim84%
Não50%
Mais/menos de 2,5 gols
Mais de 2,546%
Menos de 2,594%
Cartões amarelos
Esperados: 8,8
Mais de 3,5 / menos42% · 14%
Mais de 4,5 / menos22% · 40%
Mais de 5,5 / menos11% · 95%
Escanteios
Esperados:
New England Revolution 5,2 – 1,2
Red Bull New York
Mais de 8,5 / menos79% · 18%
Mais de 9,5 / menos28% · 26%
Mais de 10,5 / menos21% · 82%
Mais escanteios
New England Revolution35%
Igual75%
Red Bull New York56%
Por que este palpite?
Nosso modelo aponta para a vitória do New England Revolution, e o principal motivo é jogar em casa, onde a equipe tem sido bem mais consistente. Do outro lado está o ataque recente do Red Bull New York: nas últimas cinco partidas finaliza claramente mais que a média da liga e cria mais chances claras, enquanto o New England produziu bem menos chances claras que o normal. A escolha se sustenta porque a tabela separa bastante as duas equipes — terceiro contra nono, 55 pontos contra 39 — e nosso índice de força coloca o New England ligeiramente à frente de um Red Bull um pouco abaixo da média da MLS. É uma escolha apertada.
Ambas marcam: Nosso modelo espera gols dos dois lados: o New England cede finalizações e chances claras acima da média da liga, e o volume ofensivo e a forma recente em gols esperados do Red Bull New York vão na mesma direção.
Resumo do jogo
New England Revolution x Red Bull New York é o duelo da Rodada 32 da MLS no Gillette Stadium, na quarta-feira, 28 de outubro de 2026, com nosso palpite na vitória da casa e, na dupla chance, em qualquer um dos dois vencendo, sem empate.
Momento dos times
New England Revolution
- V 2-1 contra Philadelphia Union (F) MLS · 24 out
- V 1-0 contra Chicago Fire FC (C) MLS · 17 out
- V 3-2 contra FC Cincinnati (F) MLS · 14 out
- D 0-3 contra Seattle Sounders FC (C) MLS · 10 out
- D 0-3 contra Real Salt Lake (F) MLS · 27 set
Red Bull New York
- V 2-0 contra Inter Miami CF (C) MLS · 24 out
- D 0-2 contra Toronto FC (C) MLS · 17 out
- D 1-2 contra DC United (F) MLS · 14 out
- V 4-1 contra San Diego FC (C) MLS · 10 out
- D 0-3 contra St. Louis City (C) MLS · 30 set
Últimos cinco jogos oficiais antes da partida, em todas as competições, com o resultado após 90 minutos.
Notas de ataque e defesa
De 0 a 100, em comparação com os times da competição MLS nesta temporada (100 = o melhor). É a força de longo prazo de cada clube segundo o nosso modelo antes deste jogo: usa os últimos três anos e dá mais peso aos jogos recentes, por isso poucos resultados não a mudam de uma vez. Abaixo de cada nota, os gols por jogo reais nesta temporada.
Retrospecto
41 confrontos desde 2010, resultados após 90 minutos.
- 28 fev 2026 · MLS Red Bull New York 1-0 New England Revolution
- 16 jul 2025 · MLS Red Bull New York 5-3 New England Revolution
- 29 mar 2025 · MLS New England Revolution 2-1 Red Bull New York
- 8 jun 2024 · MLS New England Revolution 1-0 Red Bull New York
- 11 mai 2024 · MLS Red Bull New York 4-2 New England Revolution
MLS: a temporada até aqui
| # | Time | J | V | E | D | Gols | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | | 31 | 17 | 4 | 10 | 51:42 | +9 | 55 |
| 9 | | 31 | 11 | 6 | 14 | 41:56 | -15 | 39 |
Posições na nossa tabela de 15 times, antes do jogo. Tabela completa
Ficha do jogo
- Competição
- MLS, Rodada 32
- Início
- Estádio
- Gillette Stadium, Foxborough, Massachusetts
- Desde o último jogo
- New England Revolution: 4 dias (MLS)
Red Bull New York: 4 dias (MLS) - Próximo jogo
- New England Revolution: 4 dias (MLS) depois
Red Bull New York: 3 dias (MLS) depois
Perguntas e respostas
Palpite New England Revolution x Red Bull New York: quem vai ganhar?
Nosso modelo aponta New England Revolution como vencedor, mas por pouca margem. O principal motivo é o fator casa. Na dupla chance, ficamos com New England Revolution ou Red Bull New York (sem empate).
Que horas é New England Revolution x Red Bull New York e onde vai ser?
New England Revolution x Red Bull New York começa às 20h30 (horário de Brasília), 23:30 UTC, de quarta-feira, 28 de outubro de 2026. Horário local: 19h30 (horário da costa leste dos EUA). Local: Gillette Stadium, Foxborough, Massachusetts. Competição: MLS, Rodada 32.
Ambas marcam em New England Revolution x Red Bull New York?
Sim: nosso modelo espera gols dos dois lados, principalmente por causa do volume ofensivo recente (finalizações e chances). Só damos este palpite quando o nosso modelo tem uma visão clara.
Como chegam New England Revolution e Red Bull New York para o jogo?
New England Revolution soma 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, e vem de 3 vitórias seguidas. Red Bull New York soma 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos, e venceu o último jogo.
Qual é o retrospecto de New England Revolution x Red Bull New York?
Em nossos registros desde 2010, New England Revolution e Red Bull New York se enfrentaram 41 vezes: New England Revolution venceu 13, Red Bull New York venceu 19 e 9 terminaram empatados. Último confronto: 2026-02-28, Red Bull New York 1 x 0 New England Revolution.
Quem apita New England Revolution x Red Bull New York?
A arbitragem é de Chris Penso. Nos últimos 50 jogos que temos registrados, Chris Penso mostrou em média 4,6 cartões amarelos por jogo.
Mais jogos: MLS
Todos os jogos-
Charlotte FC
CF Montréal Palpite Mandante -
Inter Miami CF
FC Cincinnati Palpite Mandante -
New York City FC
Atlanta United Palpite Mandante -
Toronto FC
DC United Palpite Mandante -
Austin FC
Real Salt Lake Palpite Visitante -
Chicago Fire FC
Orlando City Palpite Mandante
Horários em UTC.