Palpite, prognóstico e estatísticas: Austin FC x Real Salt Lake
Nossos palpites
Palpites grátis- Resultado Palpite grátis
Real Salt Lake vence Probabilidade do modelo
Austin FC 47% Empate 94%
Real Salt Lake 95% - Dupla chance Palpite grátis Austin FC ou Real Salt Lake (12)Probabilidade do modelo
Austin FC / Empate 89% 
Austin FC / Real Salt Lake 69%
Empate / Real Salt Lake 38% - Mais escanteios Palpite grátis
Real Salt Lake Probabilidade do modelo
Austin FC 39% Igual 71%
Real Salt Lake 86% - Cartões amarelos Palpite grátis Na média da liga(média da liga: 3,9)Probabilidade do modelo Mais de 3,5 99%Mais de 4,5 61%Mais de 5,5 43%
- Escanteios Palpite grátis Na média da liga(média da liga: 10,0)Probabilidade do modelo Mais de 8,5 46%Mais de 9,5 34%Mais de 10,5 30%
- Mais de 2,5 golsProbabilidade do modelo 77%
Veja exatamente quanta confiança nosso modelo tem
Todas as probabilidades, mais o mais/menos de 2,5 gols. As porcentagens do resultado ficam grátis para todos 2 h antes do jogo ·
$ 6,99 / mês · Dá cerca de $ 0,23 por dia
Todas as probabilidades
Resultado após 90 minutos
Dupla chance
1X · Austin FC ou empate89%
12 · Austin FC ou Real Salt Lake69%
X2 · Real Salt Lake ou empate38%
Ambas marcam
Sim41%
Não56%
Mais/menos de 2,5 gols
Mais de 2,577%
Menos de 2,598%
Cartões amarelos
Esperados: 1,3
Mais de 3,5 / menos99% · 32%
Mais de 4,5 / menos61% · 53%
Mais de 5,5 / menos43% · 80%
Escanteios
Esperados:
Austin FC 5,2 – 6,6
Real Salt Lake
Mais de 8,5 / menos46% · 17%
Mais de 9,5 / menos34% · 57%
Mais de 10,5 / menos30% · 88%
Mais escanteios
Austin FC39%
Igual71%
Real Salt Lake86%
Por que este palpite?
O nosso modelo aponta o Real Salt Lake porque o nosso índice de força o coloca ligeiramente acima do Austin FC, que está claramente abaixo da média da MLS. Do outro lado está a viagem, com a altitude do recinto e o deslocamento do visitante. O que compensa é o futebol: nos últimos cinco jogos o Austin FC ficou claramente acima da média em finalizações e chances claras cedidas e cria pouco dentro da área, enquanto o Real Salt Lake produz acima do normal e concede menos chances claras do que a maioria. A forma recente confirma essa leitura. A margem é curta.
Resumo do jogo
Austin FC x Real Salt Lake acontece no Q2 Stadium na quinta-feira, 29 de outubro de 2026, pela Rodada 32 da MLS; o nosso palpite é vitória do Real Salt Lake, com a escolha dupla de Austin FC ou Real Salt Lake, sem empate.
Momento dos times
Austin FC
- V 2-1 contra Sporting Kansas City (F) MLS · 25 out
- D 1-2 contra Vancouver Whitecaps (C) MLS · 18 out
- D 1-3 contra Los Angeles FC (F) MLS · 15 out
- D 1-4 contra Nashville SC (C) MLS · 11 out
- E 3-3 contra San Diego FC (C) MLS · 27 set
Real Salt Lake
- V 3-0 contra St. Louis City (C) MLS · 25 out
- V 3-1 contra Sporting Kansas City (F) MLS · 18 out
- E 1-1 contra San Jose Earthquakes (C) MLS · 15 out
- D 1-2 contra Philadelphia Union (F) MLS · 10 out
- V 3-0 contra New England Revolution (C) MLS · 27 set
Últimos cinco jogos oficiais antes da partida, em todas as competições, com o resultado após 90 minutos.
Notas de ataque e defesa
De 0 a 100, em comparação com os times da competição MLS nesta temporada (100 = o melhor). É a força de longo prazo de cada clube segundo o nosso modelo antes deste jogo: usa os últimos três anos e dá mais peso aos jogos recentes, por isso poucos resultados não a mudam de uma vez. Abaixo de cada nota, os gols por jogo reais nesta temporada.
Retrospecto
12 confrontos desde 2010, resultados após 90 minutos.
- 15 mar 2026 · MLS Real Salt Lake 2-1 Austin FC
- 28 set 2025 · MLS Real Salt Lake 3-1 Austin FC
- 29 mai 2025 · MLS Austin FC 1-1 Real Salt Lake
- 29 set 2024 · MLS Austin FC 2-2 Real Salt Lake
- 2 jun 2024 · MLS Real Salt Lake 5-1 Austin FC
MLS: a temporada até aqui
| # | Time | J | V | E | D | Gols | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | | 31 | 11 | 6 | 14 | 48:48 | 0 | 39 |
| 14 | | 31 | 8 | 10 | 13 | 40:57 | -17 | 34 |
Posições na nossa tabela de 15 times, antes do jogo. Tabela completa
Ficha do jogo
- Competição
- MLS, Rodada 32
- Início
- Estádio
- Q2 Stadium, Austin, Texas
- Desde o último jogo
- Austin FC: 3 dias (MLS)
Real Salt Lake: 3 dias (MLS) - Próximo jogo
- Austin FC: 2 dias (MLS) depois
Real Salt Lake: 2 dias (MLS) depois
Perguntas e respostas
Palpite Austin FC x Real Salt Lake: quem vai ganhar?
Nosso modelo aponta Real Salt Lake como vencedor, mas por pouca margem. O principal motivo é o nosso índice de força dos dois times. Na dupla chance, ficamos com Austin FC ou Real Salt Lake (sem empate).
Que horas é Austin FC x Real Salt Lake e onde vai ser?
Austin FC x Real Salt Lake começa às 21h30 (horário de Brasília), 00:30 UTC, de quarta-feira, 28 de outubro de 2026. Horário local: 20h30 (horário da costa leste dos EUA). Local: Q2 Stadium, Austin, Texas. Competição: MLS, Rodada 32.
Como chegam Austin FC e Real Salt Lake para o jogo?
Austin FC soma 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas nos últimos 5 jogos, e venceu o último jogo. Real Salt Lake soma 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos últimos 5 jogos, e vem de 2 vitórias seguidas.
Qual é o retrospecto de Austin FC x Real Salt Lake?
Em nossos registros desde 2010, Austin FC e Real Salt Lake se enfrentaram 12 vezes: Austin FC venceu 3, Real Salt Lake venceu 6 e 3 terminaram empatados. Último confronto: 2026-03-15, Real Salt Lake 2 x 1 Austin FC.
Quem apita Austin FC x Real Salt Lake?
A arbitragem é de Ricardo Montero. Nos últimos 31 jogos que temos registrados, Ricardo Montero mostrou em média 4,2 cartões amarelos por jogo.
Mais jogos: MLS
Todos os jogos-
Charlotte FC
CF Montréal Palpite Mandante -
Chicago Fire FC
Orlando City Palpite Mandante -
FC Dallas
Columbus Crew Palpite Mandante -
Minnesota United
Sporting Kansas City Palpite Mandante -
Nashville SC
Philadelphia Union Palpite Mandante -
St. Louis City
Portland Timbers Palpite Mandante
Horários em UTC.