Palpite, prognóstico e estatísticas: FC Dallas x Columbus Crew
Nossos palpites
Palpites grátis- Resultado Palpite grátis
FC Dallas vence Probabilidade do modelo
FC Dallas 90% Empate 61%
Columbus Crew 12% - Dupla chance Palpite grátis FC Dallas ou Columbus Crew (12)Probabilidade do modelo
FC Dallas / Empate 40% 
FC Dallas / Columbus Crew 42%
Empate / Columbus Crew 85% - Ambas marcam Palpite grátis SimProbabilidade do modelo 55%
- Mais escanteios Palpite grátis
FC Dallas Probabilidade do modelo
FC Dallas 73% Igual 26%
Columbus Crew 54% - Cartões amarelos Palpite grátis Na média da liga(média da liga: 3,9)Probabilidade do modelo Mais de 3,5 79%Mais de 4,5 66%Mais de 5,5 19%
- Escanteios Palpite grátis Na média da liga(média da liga: 10,0)Probabilidade do modelo Mais de 8,5 83%Mais de 9,5 78%Mais de 10,5 65%
- Mais de 2,5 golsProbabilidade do modelo 57%
Veja exatamente quanta confiança nosso modelo tem
Todas as probabilidades, mais o mais/menos de 2,5 gols. As porcentagens do resultado ficam grátis para todos 2 h antes do jogo ·
$ 6,99 / mês · Dá cerca de $ 0,23 por dia
Todas as probabilidades
Resultado após 90 minutos
Dupla chance
1X · FC Dallas ou empate40%
12 · FC Dallas ou Columbus Crew42%
X2 · Columbus Crew ou empate85%
Ambas marcam
Sim55%
Não88%
Mais/menos de 2,5 gols
Mais de 2,557%
Menos de 2,510%
Cartões amarelos
Esperados: 1,7
Mais de 3,5 / menos79% · 62%
Mais de 4,5 / menos66% · 69%
Mais de 5,5 / menos19% · 95%
Escanteios
Esperados:
FC Dallas 3,6 – 9,3
Columbus Crew
Mais de 8,5 / menos83% · 44%
Mais de 9,5 / menos78% · 45%
Mais de 10,5 / menos65% · 80%
Mais escanteios
FC Dallas73%
Igual26%
Columbus Crew54%
Por que este palpite?
O modelo escolhe o FC Dallas e o primeiro argumento é o fator casa: no Toyota Stadium venceu três dos últimos cinco jogos, incluindo o 3‑0 sobre o San Jose, e é o segundo colocado. Do outro lado está a leitura do nosso modelo de gols, que não sustenta totalmente o time da casa. O que compensa essa dúvida é o jogo ofensivo recente do Dallas, que chega mais à área adversária do que a média, diante de um Columbus que cede finalizações e é apenas o décimo. Ainda assim, é uma escolha moderada.
Ambas marcam: A expectativa é de gols dos dois lados: o Columbus tem marcado e sofrido com frequência e cria chances claras bem acima da média nas últimas cinco, enquanto o Dallas passa bastante tempo na área rival.
Resumo do jogo
A Rodada 32 da MLS leva o FC Dallas x Columbus Crew ao Toyota Stadium na quinta-feira, 29 de outubro de 2026, e nosso modelo aponta para a vitória do FC Dallas, com a dupla chance FC Dallas ou Columbus Crew vence, sem empate.
Momento dos times
FC Dallas
- V 3-0 contra San Jose Earthquakes (C) MLS · 25 out
- E 2-2 contra Houston Dynamo FC (F) MLS · 18 out
- V 1-0 contra Seattle Sounders FC (C) MLS · 15 out
- D 2-3 contra Charlotte FC (F) MLS · 10 out
- V 1-0 contra Los Angeles FC (C) MLS · 27 set
Columbus Crew
- V 4-2 contra Toronto FC (C) MLS · 24 out
- E 0-0 contra St. Louis City (N) US Open Cup · 22 out
- V 2-0 contra FC Cincinnati (F) MLS · 18 out
- V 3-1 contra Charlotte FC (C) MLS · 14 out
- D 2-3 contra Orlando City (F) MLS · 10 out
Últimos cinco jogos oficiais antes da partida, em todas as competições, com o resultado após 90 minutos.
Notas de ataque e defesa
De 0 a 100, em comparação com os times da competição MLS nesta temporada (100 = o melhor). É a força de longo prazo de cada clube segundo o nosso modelo antes deste jogo: usa os últimos três anos e dá mais peso aos jogos recentes, por isso poucos resultados não a mudam de uma vez. Abaixo de cada nota, os gols por jogo reais nesta temporada.
Retrospecto
13 confrontos desde 2010, resultados após 90 minutos.
- 24 set 2023 · MLS FC Dallas 1-1 Columbus Crew
- 4 out 2020 · MLS FC Dallas 2-2 Columbus Crew
- 16 mar 2019 · MLS Columbus Crew 1-0 FC Dallas
- 16 set 2018 · MLS FC Dallas 0-0 Columbus Crew
- 26 ago 2017 · MLS Columbus Crew 2-1 FC Dallas
MLS: a temporada até aqui
| # | Time | J | V | E | D | Gols | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | | 31 | 15 | 9 | 7 | 58:47 | +11 | 54 |
| 10 | | 31 | 11 | 5 | 15 | 50:49 | +1 | 38 |
Posições na nossa tabela de 15 times, antes do jogo. Tabela completa
Ficha do jogo
- Competição
- MLS, Rodada 32
- Início
- Estádio
- Toyota Stadium, Frisco, Texas
- Desde o último jogo
- FC Dallas: 3 dias (MLS)
Columbus Crew: 4 dias (MLS) - Próximo jogo
- FC Dallas: 2 dias (MLS) depois
Columbus Crew: 2 dias (MLS) depois
Perguntas e respostas
Palpite FC Dallas x Columbus Crew: quem vai ganhar?
Nosso modelo aponta FC Dallas como vencedor, com uma margem razoável. O principal motivo é o fator casa. Na dupla chance, ficamos com FC Dallas ou Columbus Crew (sem empate).
Que horas é FC Dallas x Columbus Crew e onde vai ser?
FC Dallas x Columbus Crew começa às 21h30 (horário de Brasília), 00:30 UTC, de quarta-feira, 28 de outubro de 2026. Horário local: 20h30 (horário da costa leste dos EUA). Local: Toyota Stadium, Frisco, Texas. Competição: MLS, Rodada 32.
Ambas marcam em FC Dallas x Columbus Crew?
Sim: nosso modelo espera gols dos dois lados, principalmente por causa da leitura do nosso modelo de gols. Só damos este palpite quando o nosso modelo tem uma visão clara.
Como chegam FC Dallas e Columbus Crew para o jogo?
FC Dallas soma 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos últimos 5 jogos, e está há 3 jogos sem perder. Columbus Crew soma 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos últimos 5 jogos, e está há 4 jogos sem perder.
Qual é o retrospecto de FC Dallas x Columbus Crew?
Em nossos registros desde 2010, FC Dallas e Columbus Crew se enfrentaram 13 vezes: FC Dallas venceu 2, Columbus Crew venceu 5 e 6 terminaram empatados. Último confronto: 2023-09-24, FC Dallas 1 x 1 Columbus Crew.
Quem apita FC Dallas x Columbus Crew?
A arbitragem é de Sergii Demianchuk. Nos últimos 27 jogos que temos registrados, Sergii Demianchuk mostrou em média 3,8 cartões amarelos por jogo.
Mais jogos: MLS
Todos os jogos-
Charlotte FC
CF Montréal Palpite Mandante -
Austin FC
Real Salt Lake Palpite Visitante -
Chicago Fire FC
Orlando City Palpite Mandante -
Minnesota United
Sporting Kansas City Palpite Mandante -
Nashville SC
Philadelphia Union Palpite Mandante -
St. Louis City
Portland Timbers Palpite Mandante
Horários em UTC.