Palpite, prognóstico e estatísticas: St. Louis City x Portland Timbers
Nossos palpites
Palpites grátis- Resultado Palpite grátis
St. Louis City vence Probabilidade do modelo
St. Louis City 30% Empate 82%
Portland Timbers 80% - Dupla chance Palpite grátis St. Louis City ou empate (1X)Probabilidade do modelo
St. Louis City / Empate 69% 
St. Louis City / Portland Timbers 12%
Empate / Portland Timbers 67% - Ambas marcam Palpite grátis SimProbabilidade do modelo 71%
- Mais escanteios Palpite grátis
St. Louis City Probabilidade do modelo
St. Louis City 93% Igual 52%
Portland Timbers 10% - Cartões amarelos Palpite grátis Na média da liga(média da liga: 3,9)Probabilidade do modelo Mais de 3,5 47%Mais de 4,5 41%Mais de 5,5 33%
- Escanteios Palpite grátis Na média da liga(média da liga: 10,0)Probabilidade do modelo Mais de 8,5 84%Mais de 9,5 77%Mais de 10,5 54%
- Mais de 2,5 golsProbabilidade do modelo 55%
Veja exatamente quanta confiança nosso modelo tem
Todas as probabilidades, mais o mais/menos de 2,5 gols. As porcentagens do resultado ficam grátis para todos 2 h antes do jogo ·
$ 6,99 / mês · Dá cerca de $ 0,23 por dia
Todas as probabilidades
Resultado após 90 minutos
Dupla chance
1X · St. Louis City ou empate69%
12 · St. Louis City ou Portland Timbers12%
X2 · Portland Timbers ou empate67%
Ambas marcam
Sim71%
Não17%
Mais/menos de 2,5 gols
Mais de 2,555%
Menos de 2,576%
Cartões amarelos
Esperados: 6,1
Mais de 3,5 / menos47% · 25%
Mais de 4,5 / menos41% · 40%
Mais de 5,5 / menos33% · 88%
Escanteios
Esperados:
St. Louis City 1,6 – 3,1
Portland Timbers
Mais de 8,5 / menos84% · 24%
Mais de 9,5 / menos77% · 46%
Mais de 10,5 / menos54% · 72%
Mais escanteios
St. Louis City93%
Igual52%
Portland Timbers10%
Por que este palpite?
Nosso modelo escolhe a vitória dos donos da casa: vê o time local como o mais forte dos dois no longo prazo e soma o fator casa. Do outro lado está a produção ofensiva recente do Portland, que finaliza e chega à área adversária acima da média da liga. A escolha se sustenta porque essa pressão encontra um jogo que o modelo de gols lê a favor do time da casa, e porque a defesa visitante, com 58 gols sofridos e índice de 21, abre espaço para o ataque do St. Louis City. A altitude do estádio e a viagem do Portland pesam mais um pouco, e o palpite fica moderado.
Ambas marcam: Nosso modelo espera gols dos dois lados, e o modelo de gols é a base dessa leitura ao ver um jogo aberto. O time da casa vem marcando, mas também sofrendo gols, e o Portland chega com mais finalizações e mais presença na área do que a média da liga.
Resumo do jogo
St. Louis City x Portland Timbers abre a Rodada 32 da MLS no Energizer Park, na quinta-feira, 29 de outubro de 2026, e nosso modelo aponta vitória dos donos da casa, com a escolha de vitória ou empate.
Momento dos times
St. Louis City
- D 0-3 contra Real Salt Lake (F) MLS · 25 out
- E 0-0 contra Columbus Crew (N) US Open Cup · 22 out
- D 2-3 contra Minnesota United (F) MLS · 17 out
- E 0-0 contra Vancouver Whitecaps (C) MLS · 15 out
- V 6-2 contra LA Galaxy (C) MLS · 11 out
Portland Timbers
- V 3-2 contra Charlotte FC (C) MLS · 25 out
- E 0-0 contra Colorado Rapids (C) MLS · 18 out
- D 0-2 contra LA Galaxy (F) MLS · 15 out
- E 3-3 contra Sporting Kansas City (F) MLS · 11 out
- D 1-3 contra San Jose Earthquakes (F) MLS · 27 set
Últimos cinco jogos oficiais antes da partida, em todas as competições, com o resultado após 90 minutos.
Notas de ataque e defesa
De 0 a 100, em comparação com os times da competição MLS nesta temporada (100 = o melhor). É a força de longo prazo de cada clube segundo o nosso modelo antes deste jogo: usa os últimos três anos e dá mais peso aos jogos recentes, por isso poucos resultados não a mudam de uma vez. Abaixo de cada nota, os gols por jogo reais nesta temporada.
Retrospecto
8 confrontos desde 2010, resultados após 90 minutos.
- 10 set 2026 · MLS Portland Timbers 2-2 St. Louis City
- 13 jul 2025 · MLS St. Louis City 2-1 Portland Timbers
- 8 jun 2025 · MLS Portland Timbers 2-1 St. Louis City
- 25 ago 2024 · MLS Portland Timbers 4-4 St. Louis City
- 10 ago 2024 · Leagues Cup St. Louis City 3-1 Portland Timbers
MLS: a temporada até aqui
| # | Time | J | V | E | D | Gols | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | | 31 | 14 | 9 | 8 | 56:44 | +12 | 51 |
| 11 | | 31 | 10 | 7 | 14 | 54:58 | -4 | 37 |
Posições na nossa tabela de 15 times, antes do jogo. Tabela completa
Ficha do jogo
- Competição
- MLS, Rodada 32
- Início
- Estádio
- Energizer Park, St. Louis, Missouri
- Desde o último jogo
- St. Louis City: 3 dias (MLS)
Portland Timbers: 3 dias (MLS) - Próximo jogo
- St. Louis City: 2 dias (MLS) depois
Portland Timbers: 4 dias (MLS) depois
Perguntas e respostas
Palpite St. Louis City x Portland Timbers: quem vai ganhar?
Nosso modelo aponta St. Louis City como vencedor, com uma margem razoável. O principal motivo é o nosso índice de força dos dois times. Na dupla chance, ficamos com St. Louis City ou empate.
Que horas é St. Louis City x Portland Timbers e onde vai ser?
St. Louis City x Portland Timbers começa às 21h30 (horário de Brasília), 00:30 UTC, de quarta-feira, 28 de outubro de 2026. Horário local: 20h30 (horário da costa leste dos EUA). Local: Energizer Park, St. Louis, Missouri. Competição: MLS, Rodada 32.
Ambas marcam em St. Louis City x Portland Timbers?
Sim: nosso modelo espera gols dos dois lados, principalmente por causa da leitura do nosso modelo de gols. Só damos este palpite quando o nosso modelo tem uma visão clara.
Como chegam St. Louis City e Portland Timbers para o jogo?
St. Louis City soma 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, e está há 4 jogos sem vencer. Portland Timbers soma 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, e venceu o último jogo.
Qual é o retrospecto de St. Louis City x Portland Timbers?
Em nossos registros desde 2010, St. Louis City e Portland Timbers se enfrentaram 8 vezes: St. Louis City venceu 3, Portland Timbers venceu 2 e 3 terminaram empatados. Último confronto: 2026-09-10, Portland Timbers 2 x 2 St. Louis City.
Quem apita St. Louis City x Portland Timbers?
A arbitragem é de Rubiel Vazquez. Nos últimos 50 jogos que temos registrados, Rubiel Vazquez mostrou em média 3,8 cartões amarelos por jogo.
Mais jogos: MLS
Todos os jogos-
Charlotte FC
CF Montréal Palpite Mandante -
Austin FC
Real Salt Lake Palpite Visitante -
Chicago Fire FC
Orlando City Palpite Mandante -
FC Dallas
Columbus Crew Palpite Mandante -
Minnesota United
Sporting Kansas City Palpite Mandante -
Nashville SC
Philadelphia Union Palpite Mandante
Horários em UTC.