Palpite, prognóstico e estatísticas: San Jose Earthquakes x Colorado Rapids
Nossos palpites
Palpites grátis- Resultado Palpite grátis
San Jose Earthquakes vence Probabilidade do modelo
San Jose Earthquakes 71% Empate 67%
Colorado Rapids 81% - Dupla chance Palpite grátis San Jose Earthquakes ou Colorado Rapids (12)Probabilidade do modelo
San Jose Earthquakes / Empate 28% 
San Jose Earthquakes / Colorado Rapids 62%
Empate / Colorado Rapids 15% - Mais escanteios Palpite grátis
San Jose Earthquakes Probabilidade do modelo
San Jose Earthquakes 96% Igual 55%
Colorado Rapids 93% - Cartões amarelos Palpite grátis Na média da liga(média da liga: 3,9)Probabilidade do modelo Mais de 3,5 64%Mais de 4,5 32%Mais de 5,5 25%
- Escanteios Palpite grátis Na média da liga(média da liga: 10,0)Probabilidade do modelo Mais de 8,5 79%Mais de 9,5 53%Mais de 10,5 51%
- Mais de 2,5 golsProbabilidade do modelo 85%
Veja exatamente quanta confiança nosso modelo tem
Todas as probabilidades, mais o mais/menos de 2,5 gols. As porcentagens do resultado ficam grátis para todos 2 h antes do jogo ·
$ 6,99 / mês · Dá cerca de $ 0,23 por dia
Todas as probabilidades
Resultado após 90 minutos
Dupla chance
1X · San Jose Earthquakes ou empate28%
12 · San Jose Earthquakes ou Colorado Rapids62%
X2 · Colorado Rapids ou empate15%
Ambas marcam
Sim24%
Não40%
Mais/menos de 2,5 gols
Mais de 2,585%
Menos de 2,574%
Cartões amarelos
Esperados: 4,3
Mais de 3,5 / menos64% · 18%
Mais de 4,5 / menos32% · 47%
Mais de 5,5 / menos25% · 66%
Escanteios
Esperados:
San Jose Earthquakes 3,0 – 5,4
Colorado Rapids
Mais de 8,5 / menos79% · 12%
Mais de 9,5 / menos53% · 36%
Mais de 10,5 / menos51% · 61%
Mais escanteios
San Jose Earthquakes96%
Igual55%
Colorado Rapids93%
Por que este palpite?
Nosso modelo aponta vitória do San Jose Earthquakes, e o motivo principal é o cenário: o PayPal Park, com o desgaste da viagem do lado do Colorado. O argumento mais forte contra é o próprio ataque do time da casa nas últimas cinco partidas, bem abaixo da média da liga em chances claras e em presença na área adversária, enquanto a forma das duas equipes quase não se diferencia. O que sustenta a escolha é a diferença na ameaça ofensiva — o índice de ataque do Colorado é muito baixo — e uma defesa que vem sofrendo pouco perto da própria área. O palpite é apertado.
Resumo do jogo
San Jose Earthquakes x Colorado Rapids é o duelo da MLS na quinta-feira, 29 de outubro de 2026, na Rodada 32, com nosso palpite de vitória da casa e dupla chance sem empate.
Momento dos times
San Jose Earthquakes
- D 0-3 contra FC Dallas (F) MLS · 25 out
- E 1-1 contra Nashville SC (C) MLS · 18 out
- E 1-1 contra Real Salt Lake (F) MLS · 15 out
- E 1-1 contra Colorado Rapids (F) MLS · 11 out
- V 3-1 contra Portland Timbers (C) MLS · 27 set
Colorado Rapids
- V 1-0 contra Vancouver Whitecaps (C) MLS · 25 out
- E 0-0 contra Portland Timbers (F) MLS · 18 out
- E 2-2 contra Minnesota United (C) MLS · 15 out
- E 1-1 contra San Jose Earthquakes (C) MLS · 11 out
- D 2-3 contra LA Galaxy (F) MLS · 27 set
Últimos cinco jogos oficiais antes da partida, em todas as competições, com o resultado após 90 minutos.
Notas de ataque e defesa
De 0 a 100, em comparação com os times da competição MLS nesta temporada (100 = o melhor). É a força de longo prazo de cada clube segundo o nosso modelo antes deste jogo: usa os últimos três anos e dá mais peso aos jogos recentes, por isso poucos resultados não a mudam de uma vez. Abaixo de cada nota, os gols por jogo reais nesta temporada.
Retrospecto
38 confrontos desde 2010, resultados após 90 minutos.
- 11 out 2026 · MLS Colorado Rapids 1-1 San Jose Earthquakes
- 21 mai 2026 · US Open Cup Colorado Rapids 2-0 San Jose Earthquakes
- 11 mai 2025 · MLS Colorado Rapids 0-2 San Jose Earthquakes
- 16 mar 2025 · MLS San Jose Earthquakes 1-2 Colorado Rapids
- 12 mai 2024 · MLS Colorado Rapids 2-3 San Jose Earthquakes
MLS: a temporada até aqui
| # | Time | J | V | E | D | Gols | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | | 31 | 13 | 9 | 9 | 52:45 | +7 | 48 |
| 8 | | 31 | 12 | 6 | 13 | 42:41 | +1 | 42 |
Posições na nossa tabela de 15 times, antes do jogo. Tabela completa
Ficha do jogo
- Competição
- MLS, Rodada 32
- Início
- Estádio
- PayPal Park, San Jose, California
- Desde o último jogo
- San Jose Earthquakes: 4 dias (MLS)
Colorado Rapids: 4 dias (MLS) - Próximo jogo
- San Jose Earthquakes: 2 dias (MLS) depois
Colorado Rapids: 2 dias (MLS) depois
Perguntas e respostas
Palpite San Jose Earthquakes x Colorado Rapids: quem vai ganhar?
Nosso modelo aponta San Jose Earthquakes como vencedor, mas por pouca margem. O principal motivo é o fator casa. Na dupla chance, ficamos com San Jose Earthquakes ou Colorado Rapids (sem empate).
Que horas é San Jose Earthquakes x Colorado Rapids e onde vai ser?
San Jose Earthquakes x Colorado Rapids começa às 23h30 (horário de Brasília), 02:30 UTC, de quarta-feira, 28 de outubro de 2026. Horário local: 22h30 (horário da costa leste dos EUA). Local: PayPal Park, San Jose, California. Competição: MLS, Rodada 32.
Como chegam San Jose Earthquakes e Colorado Rapids para o jogo?
San Jose Earthquakes soma 1 vitória, 3 empates e 1 derrota nos últimos 5 jogos, e está há 4 jogos sem vencer. Colorado Rapids soma 1 vitória, 3 empates e 1 derrota nos últimos 5 jogos, e está há 4 jogos sem perder.
Qual é o retrospecto de San Jose Earthquakes x Colorado Rapids?
Em nossos registros desde 2010, San Jose Earthquakes e Colorado Rapids se enfrentaram 38 vezes: San Jose Earthquakes venceu 13, Colorado Rapids venceu 13 e 12 terminaram empatados. Último confronto: 2026-10-11, Colorado Rapids 1 x 1 San Jose Earthquakes.
Quem apita San Jose Earthquakes x Colorado Rapids?
A arbitragem é de Ramy Touchan. Nos últimos 50 jogos que temos registrados, Ramy Touchan mostrou em média 4,6 cartões amarelos por jogo.
Mais jogos: MLS
Todos os jogos-
Austin FC
Real Salt Lake Palpite Visitante -
Chicago Fire FC
Orlando City Palpite Mandante -
FC Dallas
Columbus Crew Palpite Mandante -
Minnesota United
Sporting Kansas City Palpite Mandante -
Seattle Sounders FC
Houston Dynamo FC Palpite Mandante -
Vancouver Whitecaps
San Diego FC Palpite Mandante
Horários em UTC.