Pronóstico y análisis previo al partido: RB Bragantino vs Chapecoense
Nuestros pronósticos
Pronósticos gratis- Resultado Pronóstico gratis
Gana RB Bragantino Probabilidad del modelo
RB Bragantino 42% Empate 17%
Chapecoense 76% - Doble oportunidad Pronóstico gratis RB Bragantino o empate (1X)Probabilidad del modelo
RB Bragantino / Empate 95% 
RB Bragantino / Chapecoense 32%
Empate / Chapecoense 97% - Más córners Pronóstico gratis
RB Bragantino Probabilidad del modelo
RB Bragantino 12% Igualados 88%
Chapecoense 72% - Tarjetas amarillas Pronóstico gratis Por encima de la media de la liga(media de la liga: 0,1)Probabilidad del modelo Más de 3,5 93%Más de 4,5 29%Más de 5,5 14%
- Córners Pronóstico gratis Por encima de la media de la liga(media de la liga: 10,5)Probabilidad del modelo Más de 8,5 87%Más de 9,5 83%Más de 10,5 44%
- Más de 2,5 golesProbabilidad del modelo 11%
Descubre exactamente cuánta confianza tiene nuestro modelo
Todas las probabilidades, más el más/menos de 2,5 goles. Los porcentajes del resultado son gratis para todos 2 h antes del partido ·
6,99 $ / mes · Son unos 0,23 $ al día
Todas las probabilidades
Resultado a los 90 minutos
Doble oportunidad
1X · RB Bragantino o empate95%
12 · RB Bragantino o Chapecoense32%
X2 · Chapecoense o empate97%
Ambos equipos marcan
Sí30%
No59%
Más/menos de 2,5 goles
Más de 2,511%
Menos de 2,598%
Tarjetas amarillas
Esperadas: 1,5
Más de 3,5 / menos93% · 13%
Más de 4,5 / menos29% · 36%
Más de 5,5 / menos14% · 38%
Córners
Esperados:
RB Bragantino 7,3 – 5,0
Chapecoense
Más de 8,5 / menos87% · 58%
Más de 9,5 / menos83% · 94%
Más de 10,5 / menos44% · 96%
Más córners
RB Bragantino12%
Igualados88%
Chapecoense72%
¿Por qué este pronóstico?
Chapecoense es colista con 21 puntos y nuestra valoración de fuerza la sitúa claramente por debajo de la media del Brasileirão Série A, y esa es la razón principal por la que el modelo se decanta por el triunfo de RB Bragantino. El único motivo para la prudencia llega del propio juego reciente del local: en sus últimos cinco partidos concede más remates que la media y, sobre todo, más ocasiones claras. Chapecoense, además, llega después de ganar 2‑1 al Fluminense en casa. Aun así, sus números ofensivos —remates, ocasiones claras y entradas al área— están por debajo de la media, y jugar en casa suma del lado de RB Bragantino. La elección es clara.
Resumen del partido
RB Bragantino vs Chapecoense se miden en el Brasileirão Série A el miércoles 28 de octubre de 2026, en la Jornada 33, con nuestro pronóstico de victoria local y de victoria o empate en la doble oportunidad.
Forma reciente
RB Bragantino
- D 0-2 ante Palmeiras (V) Brasileirão Série A · 24 oct
- E 1-1 ante Remo (V) Brasileirão Série A · 18 oct
- V 4-2 ante Cruzeiro (L) Brasileirão Série A · 13 oct
- E 1-1 ante Mirassol (L) Brasileirão Série A · 7 oct
- D 0-1 ante Atlético-MG (V) Brasileirão Série A · 3 oct
Chapecoense
- V 2-1 ante Fluminense (L) Brasileirão Série A · 24 oct
- D 0-1 ante Botafogo (V) Brasileirão Série A · 17 oct
- D 1-4 ante Athletico Paranaense (L) Brasileirão Série A · 12 oct
- D 0-4 ante Vitória (V) Brasileirão Série A · 7 oct
- E 1-1 ante Atlético-MG (V) Brasileirão Série A · 19 sept
Últimos cinco partidos oficiales antes del inicio, en todas las competiciones, con el resultado a los 90 minutos.
Valoraciones de ataque y defensa
De 0 a 100, frente a los equipos de la competición Brasileirão Série A esta temporada (100 = el mejor). Es la fuerza de fondo de cada club según nuestro modelo antes de este partido: usa los últimos tres años y da más peso a los partidos recientes, así que unos pocos resultados no la mueven de golpe. Debajo de cada valoración, los goles por partido reales de esta temporada.
Historial
5 enfrentamientos desde 2010, resultados a los 90 minutos.
- 3 may 2026 · Brasileirão Série A Chapecoense 1-2 RB Bragantino
- 11 sept 2021 · Brasileirão Série A RB Bragantino 1-2 Chapecoense
- 30 may 2021 · Brasileirão Série A Chapecoense 0-3 RB Bragantino
- 16 nov 2013 · Série B Chapecoense 1-1 RB Bragantino
- 24 ago 2013 · Série B RB Bragantino 1-0 Chapecoense
Brasileirão Série A: la temporada hasta ahora
| # | Equipo | PJ | G | E | P | Goles | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | | 32 | 11 | 8 | 13 | 39:38 | +1 | 41 |
| 20 | | 31 | 4 | 9 | 18 | 32:63 | -31 | 21 |
Posiciones en nuestra tabla de 20 equipos, antes del partido. Tabla completa
Datos del partido
- Competición
- Brasileirão Série A, Jornada 33
- Inicio
- Estadio
- Estádio Municipal Cícero de Souza Marques, Bragança Paulista, São Paulo
- Desde su último partido
- RB Bragantino: 4 días (Brasileirão Série A)
Chapecoense: 4 días (Brasileirão Série A) - Próximo partido
- RB Bragantino: 5 días (Brasileirão Série A) después
Chapecoense: 6 días (Brasileirão Série A) después
Preguntas y respuestas
Pronóstico RB Bragantino vs Chapecoense: ¿quién ganará?
Nuestro modelo da como ganador a RB Bragantino, y es una elección clara. El motivo principal es nuestra valoración de fuerza de ambos equipos. En la doble oportunidad elegimos RB Bragantino o empate.
¿A qué hora y dónde se juega el RB Bragantino vs Chapecoense?
El RB Bragantino vs Chapecoense comienza a las 23:30 (hora peninsular española), 22:30 UTC, del miércoles 28 de octubre de 2026, en Estádio Municipal Cícero de Souza Marques, Bragança Paulista, São Paulo. Hora local: 19:30 (hora de Brasilia). Competición: Brasileirão Série A, Jornada 33.
¿Cómo llegan RB Bragantino y Chapecoense al partido?
RB Bragantino suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos, y perdió su último partido. Chapecoense suma 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos, y ganó su último partido.
¿Cuál es el historial entre RB Bragantino y Chapecoense?
En nuestros registros desde 2010, RB Bragantino y Chapecoense se han enfrentado 5 veces: RB Bragantino ganó 3, Chapecoense ganó 1 y 1 terminó en empate. Último enfrentamiento: 2026-05-03, Chapecoense 1-2 RB Bragantino.
¿Quién arbitra el RB Bragantino vs Chapecoense?
Arbitra el partido Wagner Do Nascimento Magalhães.
Más partidos de Brasileirão Série A
Todos los partidos-
Fluminense
Internacional Pronóstico Local -
Santos
Palmeiras Pronóstico Visitante -
Bahia
São Paulo Pronóstico Local -
Remo
Botafogo Pronóstico Visitante -
Atlético-MG
Cruzeiro Pronóstico Local -
Vasco da Gama
Flamengo Pronóstico Visitante
Horarios en UTC.