Pronóstico y análisis previo al partido: Santos vs Palmeiras
Nuestros pronósticos
Pronósticos gratis- Resultado Pronóstico gratis
Gana Palmeiras Probabilidad del modelo
Santos 42% Empate 80%
Palmeiras 46% - Doble oportunidad Pronóstico gratis Santos o Palmeiras (12)Probabilidad del modelo
Santos / Empate 37% 
Santos / Palmeiras 57%
Empate / Palmeiras 84% - Más córners Pronóstico gratis
Santos Probabilidad del modelo
Santos 48% Igualados 92%
Palmeiras 50% - Tarjetas amarillas Pronóstico gratis Por encima de la media de la liga(media de la liga: 0,1)Probabilidad del modelo Más de 3,5 88%Más de 4,5 60%Más de 5,5 20%
- Córners Pronóstico gratis En la media de la liga(media de la liga: 10,5)Probabilidad del modelo Más de 8,5 24%Más de 9,5 19%Más de 10,5 11%
- Más de 2,5 golesProbabilidad del modelo 70%
Descubre exactamente cuánta confianza tiene nuestro modelo
Todas las probabilidades, más el más/menos de 2,5 goles. Los porcentajes del resultado son gratis para todos 2 h antes del partido ·
6,99 $ / mes · Son unos 0,23 $ al día
Todas las probabilidades
Resultado a los 90 minutos
Doble oportunidad
1X · Santos o empate37%
12 · Santos o Palmeiras57%
X2 · Palmeiras o empate84%
Ambos equipos marcan
Sí83%
No41%
Más/menos de 2,5 goles
Más de 2,570%
Menos de 2,521%
Tarjetas amarillas
Esperadas: 2,7
Más de 3,5 / menos88% · 30%
Más de 4,5 / menos60% · 39%
Más de 5,5 / menos20% · 65%
Córners
Esperados:
Santos 7,4 – 1,2
Palmeiras
Más de 8,5 / menos24% · 44%
Más de 9,5 / menos19% · 81%
Más de 10,5 / menos11% · 94%
Más córners
Santos48%
Igualados92%
Palmeiras50%
¿Por qué este pronóstico?
El Palmeiras es nuestra elección porque nuestro modelo lo considera claramente más fuerte, y su liderato con 69 puntos frente a los 46 del Santos lo respalda. En contra está el hecho de jugar en casa del Santos, en el Urbano Caldeira. Lo que compensa ese punto es la diferencia defensiva: el Palmeiras solo ha encajado 22 goles en el campeonato y en sus últimos cinco partidos concede ocasiones claras por debajo de la media, mientras que el Santos da más facilidades de lo habitual. Nuestro modelo de goles también ve el duelo del lado del Palmeiras. La elección es ajustada, no cómoda.
Resumen del partido
Santos vs Palmeiras abre la Jornada 33 del Brasileirão Série A en el Estádio Urbano Caldeira el miércoles 28 de octubre de 2026; nuestro modelo se decanta por la victoria del Palmeiras y, en la doble oportunidad, por un partido sin empate.
Forma reciente
Santos
- E 1-1 ante Bahia (L) Brasileirão Série A · 25 oct
- V 2-1 ante Fluminense (V) Brasileirão Série A · 18 oct
- D 1-2 ante Atlético-MG (V) Brasileirão Série A · 11 oct
- E 2-2 ante Flamengo (L) Brasileirão Série A · 8 oct
- V 2-1 ante São Paulo (V) Brasileirão Série A · 2 oct
Palmeiras
- V 2-0 ante RB Bragantino (L) Brasileirão Série A · 24 oct
- D 0-1 ante Fluminense (L) Copa Libertadores · 22 oct
- V 2-0 ante Athletico Paranaense (V) Brasileirão Série A · 17 oct
- V 2-1 ante Fluminense (V) Copa Libertadores · 15 oct
- V 4-1 ante Corinthians (L) Brasileirão Série A · 11 oct
Últimos cinco partidos oficiales antes del inicio, en todas las competiciones, con el resultado a los 90 minutos.
Valoraciones de ataque y defensa
De 0 a 100, frente a los equipos de la competición Brasileirão Série A esta temporada (100 = el mejor). Es la fuerza de fondo de cada club según nuestro modelo antes de este partido: usa los últimos tres años y da más peso a los partidos recientes, así que unos pocos resultados no la mueven de golpe. Debajo de cada valoración, los goles por partido reales de esta temporada.
Historial
42 enfrentamientos desde 2010, resultados a los 90 minutos.
- 3 sept 2026 · Copa do Brasil Santos 0-0 Palmeiras
- 27 ago 2026 · Copa do Brasil Palmeiras 3-0 Santos
- 2 may 2026 · Brasileirão Série A Palmeiras 1-1 Santos
- 14 ene 2026 · Paulista A1 Palmeiras 1-0 Santos
- 16 nov 2025 · Brasileirão Série A Santos 1-0 Palmeiras
Brasileirão Série A: la temporada hasta ahora
| # | Equipo | PJ | G | E | P | Goles | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | | 32 | 20 | 9 | 3 | 56:22 | +34 | 69 |
| 8 | | 32 | 12 | 10 | 10 | 49:47 | +2 | 46 |
Posiciones en nuestra tabla de 20 equipos, antes del partido. Tabla completa
Datos del partido
- Competición
- Brasileirão Série A, Jornada 33
- Inicio
- Estadio
- Estádio Urbano Caldeira, Santos, São Paulo
- Desde su último partido
- Santos: 3 días (Brasileirão Série A)
Palmeiras: 4 días (Brasileirão Série A) - Próximo partido
- Santos: 5 días (Brasileirão Série A) después
Palmeiras: 3 días (Copa do Brasil) después
Preguntas y respuestas
Pronóstico Santos vs Palmeiras: ¿quién ganará?
Nuestro modelo da como ganador a Palmeiras, aunque por poco margen. El motivo principal es nuestra valoración de fuerza de ambos equipos. En la doble oportunidad elegimos Santos o Palmeiras (sin empate).
¿A qué hora y dónde se juega el Santos vs Palmeiras?
El Santos vs Palmeiras comienza a las 23:30 (hora peninsular española), 22:30 UTC, del miércoles 28 de octubre de 2026, en Estádio Urbano Caldeira, Santos, São Paulo. Hora local: 19:30 (hora de Brasilia). Competición: Brasileirão Série A, Jornada 33.
¿Cómo llegan Santos y Palmeiras al partido?
Santos suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos, y empató su último partido. Palmeiras suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos, y ganó su último partido.
¿Cuál es el historial entre Santos y Palmeiras?
En nuestros registros desde 2010, Santos y Palmeiras se han enfrentado 42 veces: Santos ganó 14, Palmeiras ganó 20 y 8 terminaron en empate. Último enfrentamiento: 2026-09-03, Santos 0-0 Palmeiras.
¿Quién arbitra el Santos vs Palmeiras?
Arbitra el partido Flávio Rodrigues de Souza. En los últimos 9 partidos que tenemos registrados, Flávio Rodrigues de Souza ha mostrado una media de 0,4 tarjetas amarillas por partido.
Más partidos de Brasileirão Série A
Todos los partidos-
Fluminense
Internacional Pronóstico Local -
RB Bragantino
Chapecoense Pronóstico Local -
Bahia
São Paulo Pronóstico Local -
Remo
Botafogo Pronóstico Visitante -
Atlético-MG
Cruzeiro Pronóstico Local -
Vasco da Gama
Flamengo Pronóstico Visitante
Horarios en UTC.