Palpite, prognóstico e estatísticas: RB Bragantino x Chapecoense
Nossos palpites
Palpites grátis- Resultado Palpite grátis
RB Bragantino vence Probabilidade do modelo
RB Bragantino 42% Empate 17%
Chapecoense 76% - Dupla chance Palpite grátis RB Bragantino ou empate (1X)Probabilidade do modelo
RB Bragantino / Empate 95% 
RB Bragantino / Chapecoense 32%
Empate / Chapecoense 97% - Mais escanteios Palpite grátis
RB Bragantino Probabilidade do modelo
RB Bragantino 12% Igual 88%
Chapecoense 72% - Cartões amarelos Palpite grátis Acima da média da liga(média da liga: 0,1)Probabilidade do modelo Mais de 3,5 93%Mais de 4,5 29%Mais de 5,5 14%
- Escanteios Palpite grátis Acima da média da liga(média da liga: 10,5)Probabilidade do modelo Mais de 8,5 87%Mais de 9,5 83%Mais de 10,5 44%
- Mais de 2,5 golsProbabilidade do modelo 11%
Veja exatamente quanta confiança nosso modelo tem
Todas as probabilidades, mais o mais/menos de 2,5 gols. As porcentagens do resultado ficam grátis para todos 2 h antes do jogo ·
$ 6,99 / mês · Dá cerca de $ 0,23 por dia
Todas as probabilidades
Resultado após 90 minutos
Dupla chance
1X · RB Bragantino ou empate95%
12 · RB Bragantino ou Chapecoense32%
X2 · Chapecoense ou empate97%
Ambas marcam
Sim30%
Não59%
Mais/menos de 2,5 gols
Mais de 2,511%
Menos de 2,598%
Cartões amarelos
Esperados: 1,5
Mais de 3,5 / menos93% · 13%
Mais de 4,5 / menos29% · 36%
Mais de 5,5 / menos14% · 38%
Escanteios
Esperados:
RB Bragantino 7,3 – 5,0
Chapecoense
Mais de 8,5 / menos87% · 58%
Mais de 9,5 / menos83% · 94%
Mais de 10,5 / menos44% · 96%
Mais escanteios
RB Bragantino12%
Igual88%
Chapecoense72%
Por que este palpite?
A Chapecoense é a última colocada, com 21 pontos, e nosso índice de força a coloca claramente abaixo da média do Brasileirão Série A — o principal motivo para o modelo apontar vitória do RB Bragantino. O ponto de atenção vem do próprio desempenho recente do mandante: nos últimos cinco jogos ele cede mais finalizações do que a média da liga e, com clareza, mais chances claras, enquanto a Chapecoense chega depois do 2‑1 sobre o Fluminense em casa. Ainda assim, os números ofensivos dos visitantes — finalizações, criação de perigo e presença na área — ficam aquém do padrão da liga, e o fator casa pesa a favor do Bragantino. A escolha é clara.
Resumo do jogo
RB Bragantino x Chapecoense se enfrentam pela Rodada 33 do Brasileirão Série A, na quarta-feira, 28 de outubro de 2026, com palpite de vitória da casa e de vitória ou empate na dupla chance.
Momento dos times
RB Bragantino
- D 0-2 contra Palmeiras (F) Brasileirão Série A · 24 out
- E 1-1 contra Remo (F) Brasileirão Série A · 18 out
- V 4-2 contra Cruzeiro (C) Brasileirão Série A · 13 out
- E 1-1 contra Mirassol (C) Brasileirão Série A · 7 out
- D 0-1 contra Atlético-MG (F) Brasileirão Série A · 3 out
Chapecoense
- V 2-1 contra Fluminense (C) Brasileirão Série A · 24 out
- D 0-1 contra Botafogo (F) Brasileirão Série A · 17 out
- D 1-4 contra Athletico Paranaense (C) Brasileirão Série A · 12 out
- D 0-4 contra Vitória (F) Brasileirão Série A · 7 out
- E 1-1 contra Atlético-MG (F) Brasileirão Série A · 19 set
Últimos cinco jogos oficiais antes da partida, em todas as competições, com o resultado após 90 minutos.
Notas de ataque e defesa
De 0 a 100, em comparação com os times da competição Brasileirão Série A nesta temporada (100 = o melhor). É a força de longo prazo de cada clube segundo o nosso modelo antes deste jogo: usa os últimos três anos e dá mais peso aos jogos recentes, por isso poucos resultados não a mudam de uma vez. Abaixo de cada nota, os gols por jogo reais nesta temporada.
Retrospecto
5 confrontos desde 2010, resultados após 90 minutos.
- 3 mai 2026 · Brasileirão Série A Chapecoense 1-2 RB Bragantino
- 11 set 2021 · Brasileirão Série A RB Bragantino 1-2 Chapecoense
- 30 mai 2021 · Brasileirão Série A Chapecoense 0-3 RB Bragantino
- 16 nov 2013 · Série B Chapecoense 1-1 RB Bragantino
- 24 ago 2013 · Série B RB Bragantino 1-0 Chapecoense
Brasileirão Série A: a temporada até aqui
| # | Time | J | V | E | D | Gols | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | | 32 | 11 | 8 | 13 | 39:38 | +1 | 41 |
| 20 | | 31 | 4 | 9 | 18 | 32:63 | -31 | 21 |
Posições na nossa tabela de 20 times, antes do jogo. Tabela completa
Ficha do jogo
- Competição
- Brasileirão Série A, Rodada 33
- Início
- Estádio
- Estádio Municipal Cícero de Souza Marques, Bragança Paulista, São Paulo
- Desde o último jogo
- RB Bragantino: 4 dias (Brasileirão Série A)
Chapecoense: 4 dias (Brasileirão Série A) - Próximo jogo
- RB Bragantino: 5 dias (Brasileirão Série A) depois
Chapecoense: 6 dias (Brasileirão Série A) depois
Perguntas e respostas
Palpite RB Bragantino x Chapecoense: quem vai ganhar?
Nosso modelo aponta RB Bragantino como vencedor, e é uma escolha clara. O principal motivo é o nosso índice de força dos dois times. Na dupla chance, ficamos com RB Bragantino ou empate.
Que horas é RB Bragantino x Chapecoense e onde vai ser?
RB Bragantino x Chapecoense começa às 19h30 (horário de Brasília), 22:30 UTC, de quarta-feira, 28 de outubro de 2026. Local: Estádio Municipal Cícero de Souza Marques, Bragança Paulista, São Paulo. Competição: Brasileirão Série A, Rodada 33.
Como chegam RB Bragantino e Chapecoense para o jogo?
RB Bragantino soma 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, e perdeu o último jogo. Chapecoense soma 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas nos últimos 5 jogos, e venceu o último jogo.
Qual é o retrospecto de RB Bragantino x Chapecoense?
Em nossos registros desde 2010, RB Bragantino e Chapecoense se enfrentaram 5 vezes: RB Bragantino venceu 3, Chapecoense venceu 1 e 1 terminou empatado. Último confronto: 2026-05-03, Chapecoense 1 x 2 RB Bragantino.
Quem apita RB Bragantino x Chapecoense?
A arbitragem é de Wagner Do Nascimento Magalhães.
Mais jogos: Brasileirão Série A
Todos os jogos-
Fluminense
Internacional Palpite Mandante -
Santos
Palmeiras Palpite Visitante -
Bahia
São Paulo Palpite Mandante -
Remo
Botafogo Palpite Visitante -
Atlético-MG
Cruzeiro Palpite Mandante -
Vasco da Gama
Flamengo Palpite Visitante
Horários em UTC.