Palpite, prognóstico e estatísticas: Santos x Palmeiras
Nossos palpites
Palpites grátis- Resultado Palpite grátis
Palmeiras vence Probabilidade do modelo
Santos 42% Empate 80%
Palmeiras 46% - Dupla chance Palpite grátis Santos ou Palmeiras (12)Probabilidade do modelo
Santos / Empate 37% 
Santos / Palmeiras 57%
Empate / Palmeiras 84% - Mais escanteios Palpite grátis
Santos Probabilidade do modelo
Santos 48% Igual 92%
Palmeiras 50% - Cartões amarelos Palpite grátis Acima da média da liga(média da liga: 0,1)Probabilidade do modelo Mais de 3,5 88%Mais de 4,5 60%Mais de 5,5 20%
- Escanteios Palpite grátis Na média da liga(média da liga: 10,5)Probabilidade do modelo Mais de 8,5 24%Mais de 9,5 19%Mais de 10,5 11%
- Mais de 2,5 golsProbabilidade do modelo 70%
Veja exatamente quanta confiança nosso modelo tem
Todas as probabilidades, mais o mais/menos de 2,5 gols. As porcentagens do resultado ficam grátis para todos 2 h antes do jogo ·
$ 6,99 / mês · Dá cerca de $ 0,23 por dia
Todas as probabilidades
Resultado após 90 minutos
Dupla chance
1X · Santos ou empate37%
12 · Santos ou Palmeiras57%
X2 · Palmeiras ou empate84%
Ambas marcam
Sim83%
Não41%
Mais/menos de 2,5 gols
Mais de 2,570%
Menos de 2,521%
Cartões amarelos
Esperados: 2,7
Mais de 3,5 / menos88% · 30%
Mais de 4,5 / menos60% · 39%
Mais de 5,5 / menos20% · 65%
Escanteios
Esperados:
Santos 7,4 – 1,2
Palmeiras
Mais de 8,5 / menos24% · 44%
Mais de 9,5 / menos19% · 81%
Mais de 10,5 / menos11% · 94%
Mais escanteios
Santos48%
Igual92%
Palmeiras50%
Por que este palpite?
O Palmeiras é o nosso palpite porque o nosso modelo o avalia como claramente superior, e a liderança com 69 pontos contra os 46 do Santos confirma isso. Do outro lado está o fator casa do Santos, no Urbano Caldeira. O que compensa esse ponto é a diferença defensiva: o Palmeiras sofreu apenas 22 gols no campeonato e, nas últimas cinco partidas, cede chances claras bem abaixo da média da liga, enquanto o Santos cede mais do que o normal. O nosso modelo de gols também lê o confronto a favor do Palmeiras. A escolha é apertada, não é confortável.
Resumo do jogo
Santos x Palmeiras é o destaque da Rodada 33 do Brasileirão Série A, no Estádio Urbano Caldeira, na quarta-feira, 28 de outubro de 2026; nosso modelo aponta para a vitória do Palmeiras e, na dupla chance, para um jogo sem empate.
Momento dos times
Santos
- E 1-1 contra Bahia (C) Brasileirão Série A · 25 out
- V 2-1 contra Fluminense (F) Brasileirão Série A · 18 out
- D 1-2 contra Atlético-MG (F) Brasileirão Série A · 11 out
- E 2-2 contra Flamengo (C) Brasileirão Série A · 8 out
- V 2-1 contra São Paulo (F) Brasileirão Série A · 2 out
Palmeiras
- V 2-0 contra RB Bragantino (C) Brasileirão Série A · 24 out
- D 0-1 contra Fluminense (C) Copa Libertadores · 22 out
- V 2-0 contra Athletico Paranaense (F) Brasileirão Série A · 17 out
- V 2-1 contra Fluminense (F) Copa Libertadores · 15 out
- V 4-1 contra Corinthians (C) Brasileirão Série A · 11 out
Últimos cinco jogos oficiais antes da partida, em todas as competições, com o resultado após 90 minutos.
Notas de ataque e defesa
De 0 a 100, em comparação com os times da competição Brasileirão Série A nesta temporada (100 = o melhor). É a força de longo prazo de cada clube segundo o nosso modelo antes deste jogo: usa os últimos três anos e dá mais peso aos jogos recentes, por isso poucos resultados não a mudam de uma vez. Abaixo de cada nota, os gols por jogo reais nesta temporada.
Retrospecto
42 confrontos desde 2010, resultados após 90 minutos.
- 3 set 2026 · Copa do Brasil Santos 0-0 Palmeiras
- 27 ago 2026 · Copa do Brasil Palmeiras 3-0 Santos
- 2 mai 2026 · Brasileirão Série A Palmeiras 1-1 Santos
- 14 jan 2026 · Paulista A1 Palmeiras 1-0 Santos
- 16 nov 2025 · Brasileirão Série A Santos 1-0 Palmeiras
Brasileirão Série A: a temporada até aqui
| # | Time | J | V | E | D | Gols | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | | 32 | 20 | 9 | 3 | 56:22 | +34 | 69 |
| 8 | | 32 | 12 | 10 | 10 | 49:47 | +2 | 46 |
Posições na nossa tabela de 20 times, antes do jogo. Tabela completa
Ficha do jogo
- Competição
- Brasileirão Série A, Rodada 33
- Início
- Estádio
- Estádio Urbano Caldeira, Santos, São Paulo
- Desde o último jogo
- Santos: 3 dias (Brasileirão Série A)
Palmeiras: 4 dias (Brasileirão Série A) - Próximo jogo
- Santos: 5 dias (Brasileirão Série A) depois
Palmeiras: 3 dias (Copa do Brasil) depois
Perguntas e respostas
Palpite Santos x Palmeiras: quem vai ganhar?
Nosso modelo aponta Palmeiras como vencedor, mas por pouca margem. O principal motivo é o nosso índice de força dos dois times. Na dupla chance, ficamos com Santos ou Palmeiras (sem empate).
Que horas é Santos x Palmeiras e onde vai ser?
Santos x Palmeiras começa às 19h30 (horário de Brasília), 22:30 UTC, de quarta-feira, 28 de outubro de 2026. Local: Estádio Urbano Caldeira, Santos, São Paulo. Competição: Brasileirão Série A, Rodada 33.
Como chegam Santos e Palmeiras para o jogo?
Santos soma 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota nos últimos 5 jogos, e empatou o último jogo. Palmeiras soma 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota nos últimos 5 jogos, e venceu o último jogo.
Qual é o retrospecto de Santos x Palmeiras?
Em nossos registros desde 2010, Santos e Palmeiras se enfrentaram 42 vezes: Santos venceu 14, Palmeiras venceu 20 e 8 terminaram empatados. Último confronto: 2026-09-03, Santos 0 x 0 Palmeiras.
Quem apita Santos x Palmeiras?
A arbitragem é de Flávio Rodrigues de Souza. Nos últimos 9 jogos que temos registrados, Flávio Rodrigues de Souza mostrou em média 0,4 cartões amarelos por jogo.
Mais jogos: Brasileirão Série A
Todos os jogos-
Fluminense
Internacional Palpite Mandante -
RB Bragantino
Chapecoense Palpite Mandante -
Bahia
São Paulo Palpite Mandante -
Remo
Botafogo Palpite Visitante -
Atlético-MG
Cruzeiro Palpite Mandante -
Vasco da Gama
Flamengo Palpite Visitante
Horários em UTC.