Palpite, prognóstico e estatísticas: Bahia x São Paulo
Nossos palpites
Palpites grátis- Resultado Palpite grátis
Bahia vence Probabilidade do modelo
Bahia 47% Empate 92%
São Paulo 10% - Dupla chance Palpite grátis Bahia ou São Paulo (12)Probabilidade do modelo
Bahia / Empate 95% 
Bahia / São Paulo 96%
Empate / São Paulo 64% - Mais escanteios Palpite grátis
Bahia Probabilidade do modelo
Bahia 44% Igual 45%
São Paulo 20% - Cartões amarelos Palpite grátis Acima da média da liga(média da liga: 0,1)Probabilidade do modelo Mais de 3,5 87%Mais de 4,5 39%Mais de 5,5 37%
- Escanteios Palpite grátis Na média da liga(média da liga: 10,5)Probabilidade do modelo Mais de 8,5 72%Mais de 9,5 67%Mais de 10,5 57%
- Mais de 2,5 golsProbabilidade do modelo 80%
Veja exatamente quanta confiança nosso modelo tem
Todas as probabilidades, mais o mais/menos de 2,5 gols. As porcentagens do resultado ficam grátis para todos 2 h antes do jogo ·
$ 6,99 / mês · Dá cerca de $ 0,23 por dia
Todas as probabilidades
Resultado após 90 minutos
Dupla chance
1X · Bahia ou empate95%
12 · Bahia ou São Paulo96%
X2 · São Paulo ou empate64%
Ambas marcam
Sim56%
Não40%
Mais/menos de 2,5 gols
Mais de 2,580%
Menos de 2,554%
Cartões amarelos
Esperados: 6,6
Mais de 3,5 / menos87% · 25%
Mais de 4,5 / menos39% · 90%
Mais de 5,5 / menos37% · 97%
Escanteios
Esperados:
Bahia 2,1 – 4,8
São Paulo
Mais de 8,5 / menos72% · 15%
Mais de 9,5 / menos67% · 23%
Mais de 10,5 / menos57% · 68%
Mais escanteios
Bahia44%
Igual45%
São Paulo20%
Por que este palpite?
Nosso modelo aponta para a vitória do Bahia, sobretudo pelo fator casa na Arena Fonte Nova, com o São Paulo chegando de viagem. O ponto que mais joga contra é a leitura do modelo de gols: nas últimas cinco partidas o Bahia ficou abaixo da média da liga em chances claras criadas, enquanto o São Paulo esteve acima dessa média em finalizações e chances claras. Ainda assim, atuar em Salvador pesa mais do que esses detalhes: o Bahia é sétimo com 50 pontos, contra 43 do São Paulo, e nosso índice de força coloca o ataque visitante em 21, o setor mais frágil do time. É um palpite apertado.
Resumo do jogo
Bahia x São Paulo é o duelo da Rodada 33 do Brasileirão Série A, na quinta-feira, 29 de outubro de 2026, na Arena Fonte Nova. Nosso modelo pende para a vitória da casa, com a dupla chance sem empate.
Momento dos times
Bahia
- E 1-1 contra Santos (F) Brasileirão Série A · 25 out
- D 0-3 contra Flamengo (C) Brasileirão Série A · 18 out
- V 1-0 contra Mirassol (C) Brasileirão Série A · 11 out
- D 0-1 contra Palmeiras (F) Brasileirão Série A · 9 out
- D 1-2 contra Athletico Paranaense (F) Brasileirão Série A · 20 set
São Paulo
- E 1-1 contra Mirassol (F) Brasileirão Série A · 24 out
- V 1-0 contra Vasco da Gama (C) Brasileirão Série A · 18 out
- V 2-1 contra Vitória (C) Brasileirão Série A · 11 out
- D 0-2 contra Cruzeiro (F) Brasileirão Série A · 8 out
- D 1-2 contra Santos (C) Brasileirão Série A · 2 out
Últimos cinco jogos oficiais antes da partida, em todas as competições, com o resultado após 90 minutos.
Notas de ataque e defesa
De 0 a 100, em comparação com os times da competição Brasileirão Série A nesta temporada (100 = o melhor). É a força de longo prazo de cada clube segundo o nosso modelo antes deste jogo: usa os últimos três anos e dá mais peso aos jogos recentes, por isso poucos resultados não a mudam de uma vez. Abaixo de cada nota, os gols por jogo reais nesta temporada.
Retrospecto
29 confrontos desde 2010, resultados após 90 minutos.
- 3 mai 2026 · Brasileirão Série A São Paulo 2-2 Bahia
- 25 out 2025 · Brasileirão Série A São Paulo 2-0 Bahia
- 31 mai 2025 · Brasileirão Série A Bahia 2-1 São Paulo
- 6 nov 2024 · Brasileirão Série A Bahia 0-3 São Paulo
- 30 jun 2024 · Brasileirão Série A São Paulo 3-1 Bahia
Brasileirão Série A: a temporada até aqui
| # | Time | J | V | E | D | Gols | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | | 32 | 13 | 11 | 8 | 45:40 | +5 | 50 |
| 9 | | 32 | 12 | 7 | 13 | 37:36 | +1 | 43 |
Posições na nossa tabela de 20 times, antes do jogo. Tabela completa
Ficha do jogo
- Competição
- Brasileirão Série A, Rodada 33
- Início
- Estádio
- Arena Fonte Nova, Salvador, Bahia
- Desde o último jogo
- Bahia: 3 dias (Brasileirão Série A)
São Paulo: 4 dias (Brasileirão Série A) - Próximo jogo
- Bahia: 8 dias (Brasileirão Série A) depois
São Paulo: 7 dias (Brasileirão Série A) depois
Perguntas e respostas
Palpite Bahia x São Paulo: quem vai ganhar?
Nosso modelo aponta Bahia como vencedor, mas por pouca margem. O principal motivo é o fator casa. Na dupla chance, ficamos com Bahia ou São Paulo (sem empate).
Que horas é Bahia x São Paulo e onde vai ser?
Bahia x São Paulo começa às 21h30 (horário de Brasília), 00:30 UTC, de quarta-feira, 28 de outubro de 2026. Local: Arena Fonte Nova, Salvador, Bahia. Competição: Brasileirão Série A, Rodada 33.
Como chegam Bahia e São Paulo para o jogo?
Bahia soma 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas nos últimos 5 jogos, e empatou o último jogo. São Paulo soma 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, e está há 3 jogos sem perder.
Qual é o retrospecto de Bahia x São Paulo?
Em nossos registros desde 2010, Bahia e São Paulo se enfrentaram 29 vezes: Bahia venceu 8, São Paulo venceu 14 e 7 terminaram empatados. Último confronto: 2026-05-03, São Paulo 2 x 2 Bahia.
Quem apita Bahia x São Paulo?
A arbitragem é de Anderson Daronco. Nos últimos 50 jogos que temos registrados, Anderson Daronco mostrou em média 3,0 cartões amarelos por jogo.
Mais jogos: Brasileirão Série A
Todos os jogos-
Fluminense
Internacional Palpite Mandante -
Santos
Palmeiras Palpite Visitante -
RB Bragantino
Chapecoense Palpite Mandante -
Remo
Botafogo Palpite Visitante -
Atlético-MG
Cruzeiro Palpite Mandante -
Vasco da Gama
Flamengo Palpite Visitante
Horários em UTC.